Минувшей ночью Ростовская область вновь подверглась массированной воздушной атаке, в ходе которой было отражено и уничтожено больше четырех десятков БПЛА в городе Таганрог и 11 районах. Атаке подверглись: Родионово-Несветайский, Мясниковский, Аксайский, Азовский, Шолоховский, Миллеровский, Октябрьский (сельский), Каменский, Кашарский, Милютинский и Тарасовский районы.
Жертв нет. Но, к сожалению, не обошлось без разрушений на земле. В результате падения обломков БПЛА в Аксайском районе в поселке Реконструктор повреждено остекление в двух домах, частично разрушена кровля. Было заявлено, что помощь в устранении последствий будет оказана.
В районе поселка Персиановский Октябрьского (сельского) района произошло нарушение работы контактной сети железнодорожного транспорта. Как следствие, было приостановлено движение трех поездов в северном направлении в районе железнодорожной станции Новочеркасск и движение четырех поездов в южном направлении в районе железнодорожной станции Каменоломни. В настоящее время питание контактной сети восстановлено, запущено движение поездов в обоих направлениях.




