Депутаты от Ростовской области избраны в руководство ключевых комитетов Государственной Думы

Депутаты «Единой России» от Ростовской области в Государственной Думе нового созыва избраны в руководство ключевых парламентских комитетов. Решения приняты Госдумой на очередном пленарном заседании в октябре.
Ранее Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поручил своим заместителям, а также министрам и главам районов выстроить с депутатами совместную работу и отстаивать интересы региона на федеральном уровне.
«Это касается и выделения средств федерального бюджета по государственным программам и различным мерам поддержки, и законодательных инициатив, которые могут продвигать народные избранники. У региона сильная депутатская команда, и мы должны использовать по максимуму возможности наших избранников», – подчеркнул глава региона.Так, Екатерина Стенякина избрана первым заместителем председателя комитета по аграрным вопросам. В ходе избирательной кампании она получила много наказов от фермеров, жителей сел, работников донского АПК в своем избирательном округе.
«Благодарю коллег и фракцию «Единая Россия» за доверие! Это большая ответственность и очень важная работа для меня в Государственной Думе девятого созыва. Вместе с Минсельхозом РФ будем готовить новые меры поддержки для сельхозпроизводителей и жителей сельских районов», – отметила она.Александр Шолохов стал первым зампредседателя комитета по культуре, Артем Величко – заместителем председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, а Дмитрий Сизякин получил должность заместителя председателя комитета по охране здоровья.
Заместителем председателя комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям стал Сергей Медведев, а комитета по физической культуре и спорту – Сергей Бурлаков.
Кроме того, Аслан Хуаде вошел в состав комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а Сергей Рожков – комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.
Среди приоритетов в работе представителей Дона в федеральном парламенте – реализация народной программы «Единой России», новая редакция которой была принята на съезде партии в 2026 году. Жителей Ростовской области направили для нее более 300 тыс. предложений.
Напомним, на первом заседании Госдумы в сентябре, было принято решение, что депутат от донского региона Владимир Гутенев возглавит комитет по промышленности и торговле, председателем которого был в прошлом созыве. А еще одного представителя области – Викторию Абрамченко – избрали заместителем председателя Госдумы.

Сетевое иZдание вести217.рф
Новые сообщения