В различных населенных пунктах Алексеево-Лозовского сельского поселения проведена заметная работа по отсыпке фалом (крошкой старого асфальта) сельских улиц.
В Малой Лозовке основную нагрузку взяли на себя руководитель К(Ф)Х В. Андриенко, а также индивидуальные предприниматели С. Енов, В. Свистунов. Именно они выделили технику для завоза и планировки фала на дорогах малолозовских улиц: Победы (500 метров), Олимпийская (300 метров), Мира (600 метров), Торговая (200 метров), а также переулка Терновый (150 метров). Аналогичная работа проведена в хуторе Арбузовка – здесь отсыпаны улица Октябрьская (100 метров) и переулок Степной (500 метров), на улице Лисичкина был отсыпан подъезд к кладбищу.
В селе Алексеево-Лозовское отсыпку участка дороги (около 100 метров) на переулке Луговом, а также подъезда к кладбищу на улице Степной организовали общественники М. Рымарев и М. Хаждовдиев. А вот жители улиц Песчаной и Восточной доставку фала оплатили за счет денежных средств, которые они собрали сами.
В Греково-Степановке глава местного К(Ф)Х Ю. Своеволина взяла на себя организацию работы по отсыпке крошкой старого асфальта дорожного участка по улице Молодежной (300 метров), а также подъездов к школе и сельскому кладбищу.
Вся эта работа потребовала немало сил и времени, она велась с перерывами около двух недель.
Глава Администрации Алексеево-Лозовского сельского поселения Е.П. Гречкина:
«От имени земляков благодарю всех общественников и помощников за проделанную работу на благо нашей малой родины!».