Слюсарь рассказал, в каком состоянии находятся коммунальные сети на Дону и что власти намерены с этим делать

Жители Ростовской области обращаются по различным вопросам к главе Донского региона Ю.Слюсарь, но основные проблемы все же касаются темы жилищно-коммунального хозяйства (водоснабжения — качества воды, водоотведения — очистные сооружения), теплоснабжения, вывоз ТКО и ряда других проблемных мест.

#Власть отвечает

Глава Донского региона Юрий Слюсарь поручил министерству ЖКХ провести проверку теплоснабжающих организаций и обратить особое внимание на исполнение ими инвестпрограмм, за счет которых они должны ремонтировать сети.

-Коммунальные сети в регионе изношены более чем на 60%. В отдельных городах износ составляет и 70%, и 80%, — заключил врио Ростовской области Ю.Слюсарб, — В ближайшие 5 лет в рамках комплексного плана на модернизацию коммунальной сферы запланировано 187 млрд рублей. На эти деньги в том числе капитально отремонтируем более 2 тысяч км сетей.

Всего до конца 2030 года планируется построить и реконструировать 35 объектов.

Сетевое иZдание вести217.рф