Глава региона провел совещание с Министерством образования, в ходе которого обсудил с областными чиновниками планы по строительству объектов образования

Глава Донского региона Юрий Слюсарь начал принимать отчеты о результатах работы в 2024 году Министерствами Правительства Ростовской области.

#Власть отвечает

Часть министерств уже отчитались. Отдельно хочу остановиться на министерстве образования. В этом году на Дону должны быть достроены 9 общеобразовательных и 2 начальных школы, 2 детских сада. Это очень серьезные объемы. Чтобы их сохранить в будущем, надо использовать все возможности — наши и федеральные, — сказал врио Ростовской области Юрий Слюсарь.

Кроме общеобразовательных школ в ремонте нуждаются колледжи и училища. И такой ремонт начнут планировать, опираясь на федеральные программы и средства бизнеса, чтобы ребята хотели выбирать профессиональное образование не только в институтах.

По распоряжению главы Дона министры правительства должны на своих страницах в соцсетях опубликовать планы работы на этот год.

Люди должны быть в курсе того, что делают представители власти в Ростовской области и иметь возможность высказать свое мнение, — подытожил глава Донского региона.

В Чертковском районе продолжается капитальный ремонт Алексеево-Лозовской школы. Он проводится в рамках регионального проекта «Современные образовательные организации» государственной программы Ростовской области «Развитие образования».

На ремонт выделено 516,2 млн рублей. Основная часть средств — из областного бюджета, остальная часть — средства районного бюджета.

В ходе ремонта планируется обновление всех трёх зданий школы, а также благоустройство территории, озеленение, устройство площадок различного назначения. Также будет установлена дизель-генераторная установка и три пожарных резервуара.

Завершение работ запланировано на июль 2026 года.

Сетевое иZдание вести217.рф