В поселке Чертково состоялся уже четвертый (!) турнир по армрестлингу в память о нашем ветеране спорта, председателе с многолетнем стажем Чертковского районного совета ВДФСО профсоюзов Анатолии Ивановиче Вдовенко.
В этом году осенью Анатолию Ивановичу исполнилось бы 78 лет!
В далеком 1974 году он приехал из Калмыкии в наш Чертковский район, который стал для него второй малой родиной. И все годы был неразрывно связан со спортом Чертковского района. Воспитал ни одно поколение спортсменов — футболистов. Но ярче всего раскрылся как тренер по армрестлингу. Сегодня его ученики продолжают дело учителя.
Инициаторами турнира в память о наставнике стали ученики Анатолия Ивановича —

Евгений Осадчий и Руслан Косенко, выступавшие также на многочисленных спортивных состязаниях по армрестлингу за Чертково и Чертковский район.
С приветствием к участникам и гостям турнира обратилась дочь А.Вдовенко — Ирина (на снимке).

Турнир проходил в трех весовых категориях до 80 кг, до 90 кг и участники в абсолютном весе.


Интересным для всех присутствующих стало состязание — вис на перекладине среди детей до 9 лет за приз — велосипед.
Победителем стал Михайлов Матвей, провисевший 2 минуты 52 секунды и уехавший с турнира на крутом велосипеде.

Абсолютным победителем стал Никита Босак, получивший специальный приз — телевизор и колонка. Больше всего за Никиту радовалась семья.

Замечательное мероприятие стало продолжением хорошей спортивной традиции в Чертковском районе привлекать к спорту, к здоровому образу жизни не только представителей разных возрастов, молодежь, но и мальчишек и девчонок младшего возраста и подавать им личным примером любовь к спорту и людям, которые передали ее своим ученикам.




Видеосюжет с праздника смотрите в следующей публикации.