Эта Международная историко-патриотическая акция прошла в этом году уже в восьмой раз. «Диктант Победы» — это одна из самых масштабных международных просветительских акций, приуроченная к празднованию Дня Победы.
Она посвящена 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию со дня рождения великого полководца, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
Вопросы диктанта в этом году уделяют особое внимание его жизни, полководческому таланту, решающим операциям под его командованием и вкладу в Победу.
Кроме того, в заданиях по традиции были отражены и современные параллели — события специальной военной операции. Среди участников диктанта Победы – коллектив библиотекарей и специалистов Чертковской центральной библиотеки.
#ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить







