Ростовская область вошла в топ-5 регионов России по количеству участников Десятой юбилейной Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» (БЭД), информирует областное правительство. В этом году свои знания проверят 110,9 тыс. дончан.
При этом в 2023 году в акции участвовали 40 тыс. жителей донского региона, а в 2024-м – 19 тыс. Среди лидеров также Республика Башкортостан, Самарская область, Москва и Краснодарский край.
«Анкеты БЭД в России (в том числе на борту самолета) заполнили 3,9 млн человек, что на 348,5 тыс. человек больше, чем в прошлом году. В 2025 году диктант включили в программу мероприятий Международного фестиваля «Народы России и СНГ», прошедшего по инициативе Президента Российской Федерации», – пишет источник.




