На площадке Штаба общественной поддержки актив партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Чертковского местного отделения написали первый Всероссийский агродиктант. Мероприятие приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
«Сегодня особенно важно формировать у граждан понимание значимости аграрной отрасли – не только как основы продовольственной безопасности, но и как перспективного направления для профессионального и личностного развития. Просветительские проекты, такие как Всероссийский агродиктант, становятся мощным инструментом для популяризации аграрных профессий, повышения уровня знаний и вовлечения молодежи в развитие сельских территорий», – обратилась к участникам агродиктанта Елена Погорелова, секретарь партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Чертковского местного отделения.
Всероссийский агродиктант – федеральный проект, направленный на повышение уровня знаний об агропромышленном комплексе страны, а также демонстрацию возможностей для развития жителей нашей страны в сельском хозяйстве через знакомство с современным и технологичным АПК России.
Агродиктант реализуется федеральным проектом «Единой России» «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза России.
