Чертковская команда обыграла действующего чемпиона Ростовской области

17 мая в п. Гигант Сальский район прошел 4-й тур матча Чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги.

#Спорт

Наша чертковская команда играла против двукратных чемпионов Ростовской области ФК “Славяне”.

Игра практически сразу началась с быстрого гола, уже на 6 минуте матча Николай Шульжевский забивает первый гол в ворота “Славян”. После этого у хозяев было пару опасных моментов но вратарь ФК “Урожай” Даниил Акульшин спасал команду.

В концовке первого тайма хозяевам все же удалось отыграться с помощью пенальти, после первого тайма счёт был 1:1.

Во втором тайме была равная игра, но именно гостям удается выйти вперед на 77 минуте Ростислав Романенко забивает как выяснилось победный гол. “Славяне” могли выйти и на ничью. Но удача была на стороне Чертковской команды.

В этом матче было много вопросов к арбитру, который не поставил 2 пенальти в двух спорных моментах.

Встреча закончилась со счётом 1:2 в пользу ФК “Урожай”.

Для “Урожая” это первая победа в сезоне. До этого они проиграли первые 2 игры Ростовскому “СКА” 4:3, и ФК “Строитель” из г. Каменск-Шахтинский со счётом 3:1. После этого было техническое поражение у ФК Им.Ахламова.

После 4 игр Урожай занимает 9 место. Славяне располагаются на 7 месте, для них это первое поражение в сезоне.

Сетевое иZдание вести217.рф