ФК «Ростов» проиграл «Спартаку»

Московский «Спартак» одержал убедительную победу над «Ростовом» в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в сердце столицы, завершилась триумфом хозяев поля с сухим счетом 3:0. Дубль оформил Шамар Николсон на 34-й и 45+1-й минутах, а на счету Наиля Умярова значился первый мяч команды на 29-й минуте.

#Новости

Неудержимый «Ростов» испытывает на себе печать неудачи, не забивая на протяжении четырех матчей подряд, и уже два года не может одержать победу над «Спартаком» в рамках российской лиги. Однако «красно-белые» прервали свою собственную серию из трех матчей без побед в РПЛ. В ноябре команды вновь встретятся, на этот раз в 1/4 финала Кубка России.

После этой победы «Спартак» набрал 19 очков, поднявшись на пятое место в таблице Российской премьер-лиги, в то время как «Ростов», имея 12 очков, занимает девятую позицию. В следующем туре «красно-белые» 19 октября примут «Краснодар», в то время как подопечные Валерия Карпина сразятся в гостях с «Нижним Новгородом».