Всего юбилейной медали к 80-летию Победы удостоены около 5 тысяч ветеранов Ростовской области
Глава Ростовской области Юрий Слюсарь навестил и вручил первые юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» двум донским ветеранам – Ивану Илларионовичу Дерябкину из Батайска и Леониду Александровичу Малейко из Ростова-на-Дону.
«Спасибо за службу, за Победу! Здоровья Вам и крепости сил!» — сказал Юрий Слюсарь, вручая памятную медаль ветерану.
Юрий Слюсарь поблагодарил фронтовика за личный вклад в Победу.
«Поздравляю с 80-летием Победы! Мирного неба! Для меня большая честь Вас поздравить лично. Здоровья и бодрости вам!», — сказал глава региона.
В Ростовской области юбилейных медалей удостоены около 5 тысяч жителей. Это люди, которые сражались на фронте, в партизанских отрядах, трудились в тылу, перенесли ужасы концлагерей и блокады Ленинграда.
В юбилейный год глава донского региона поручил руководителям областных ведомств и муниципальных городов и районов уделить максимальное внимание участникам Великой Отечественной войны и навестить всех ветеранов лично.
Живых участников и свидетелей Великой Отечественной войны – людей, которые победили фашизм ради нашего будущего – к сожалению, становится меньше с каждым годом. Время берет свое. И тем ценнее общение с героями, которые дожили до наших дней.