17 февраля на карьерном форуме студенческих отрядов в РГУПСе глава Донского региона рассказал об изменениях молодежной студенческой политике.
Так, как он и обещал ранее, в этом году на предприятиях и в организациях Дона будет задействовано вдвое больше работающей молодежи студентов. К марту будет сформирован перечень работ и предприятий, где будут задействованы бойцы студотрядов.
Трудовым летом бойцы донских стройотрядов отработали как на всероссийских объектах, так и на международных – в Турции, Египте и Венгрии.
— В этом году больше тысячи человек останется здесь, в Ростовской области. Наша задача – сделать так, чтобы эта цифра была больше. Перечень объектов мне покажите, если надо с кем-то переговорить, добавить что-то, объекты или направления, — обязательно сделаем. Надо посмотреть, где в Ростовской области мы можем реализовать потенциал студотрядов. Кадры – это главный наш ресурс. Ребята должны здесь трудиться. У нас точно есть, где приложить свои силы, — убеждён глава Донского региона Юрий Слюсарь.