ВСУ обстреляли группу российских бойцов, которые пытались вывезти тела украинских солдат

ВСУ обстреляли группы бойцов ВС РФ, которые пытались вывезти тела украинских солдат из населенных пунктов Курской области.

«Под обстрел попали группы российских военнослужащих, которые пытались вывезти тела украинских военных из окрестностей Гуева и Николаево-Дарьино в морги», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что киевским властям хорошо известно о том, в каком состоянии находятся большинство жен и матерей украинских военных, которые просто хотят достойно похоронить своих близких. При этом командование ВСУ делает все, чтобы останки погибших так и не были вывезены с поля боя, подчеркнул представитель силового ведомства.

Ранее сообщалось, что российские бойцы приступили к эвакуации тел солдат ВСУ из приграничных районов Курской области. На данный момент речь идет о десятках тысяч пропавших без вести.

Силовики рассказали, что тела украинских военных в прямом смысле слова лежат во всех лесопосадках. Российские военные фиксируют их местоположение, а затем вывозят в морги.

Сетевое иZдание вести217.рф