Встреча поколений на маньковской земле

"Вести с парты" школьный пресс-центр

20 февраля 2025 года ребята из юнармейского отряда «Патриот» аньковской школы организовали и сами стали участниками встречи поколений.

Собрались вместе юные будущие защитники и мужчины — сотрудники школы.
Начали встречу с истории праздника и говорили о том, 23 февраля — особенный праздник. В самом его названии заложены благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Россия никогда ни на кого не нападала. Но всегда, не жалея сил, обороняла себя от внешних врагов, спасала братские народы от истребления, предоставляя им возможность для мирного развития под своей защитой.
Память о погибших на фронтах Великой отечественной войны, Афганской и Чеченских войнах почтили минутой молчания.


Представители старшего поколения защитников Родины поделились воспоминаниями о службе и призвали молодежь помнить историю страны, гордиться ее героическим прошлым, чтить подвиги земляков, сражавшихся за мир и свободу в годы Великой Отечественной войны и находящихся сегодня в зоне СВО.
Ребята юнармейцы получили наставления от старшего поколения как подготовить себя к защите Отечества: уметь держать слово, быть физически подготовленным, учиться преодолевать трудности.


Юнармейцам предстояло еще выполнить боевые задания: состязались в силовых умениях, под руководством Коханова А.И. пробовали собрать автомат, продемонстрировали строевую подготовку.
Особую праздничную атмосферу на протяжении всей встречи поколений создавали все участники: юнармейцы исполнили под гитару военную песню «Катюша», Холодов Н.Н. читал отрывок из Твардовского «Иван Теркин», а песня «Полки идут стеной!» стала заключительным аккордом встречи.
В завершении встречи участники пожелали:
Старшему поколению – здоровья, будьте примером для молодого поколения
Молодому поколению — знать и чтить исторические страницы нашей родины, учиться и быть достойны великого подвига наших предков.
Встреча послужила источником вдохновения для молодого поколения.

Сетевое иZдание вести217.рф