В Ростовской области из-за атаки БПЛА пострадали ветроэлектростанции

Также был повреждён частный дом

#безопасность

Ночью 13 мая Ростовская область подверглась атаке 20 БПЛА, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь. По его словам, их сбили в Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Миллеровском, Чертковском, Каменском и Красносулинском районах. 

«Жертв нет, но не обошлось без разрушений на земле», — рассказал он.

Так, в хуторе Лихой Красносулинского района была повреждена кровля и остекление частного дома. Пострадавших не оказалось, отметил губернатор.

По его словам, в Зимовниковском и Красносулинском районах обломки БПЛА повредили установки ветроэлектростанции. 

«Возгораний нет. Произошла потеря расчётной мощности. Оперативные бригады работают на месте происшествий», — пояснил Юрий Слюсарь. 

Губернатор также добавил, что в Ростовской области беспилотная опасность сохраняется, введена ракетная опасность. Он попросил жителей региона быть осторожными.

Ранее Ростовская область подверглась атаке БПЛА ночью 12 мая. Тогда её отразили в Миллеровском районе, пострадавших и разрушений не было. 

Сетевое иZдание вести217.рф
Новые сообщения