В День знаний ФК «Ростов» принимал на стадионе Ростов-арена воронежский «Факел»

До начала матча болельщики могли получить автограф у игрока ФК «Ростов» Алексея Миронова. Автограф- сессия длилась, по словам организаторов, 30 минут.

#Спорт

Перед началом матча Николаю Комличенко вручили футболку в рамке с надписью «100» — для Николая игра против Факела стала 100-й в футболке жёлто-синих.

Сама игра:

В первом тайме «Ростов» сумел забить 2 мяча. Голы в составе нашей команды в первом тайме забили Николай Комличенко и Максим Осипенко с пенальти.

Во втором тайме казалось, что «Факел» не потух, как написали в телеграмм-канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, и гостям удалось отыграть один мяч.

После этого «Ростов» сумел через какое-то время забить 3 мяч, его Забил Сезар Роналдо. Его имя скандировали после гола 116 сектор ( активный сектор болельщиков ФК «Ростов» )

Через время вышедший на замену Егор Голенков забил 4 мяч, однако после видеопросмотра VAR судья гол не засчитал, поскольку был офсайд по мнению видео ассистентов. Кроме того судья объявил решение по стадиону ( подробнее в видео репортаже).

Ростовчане много атаковали в концовке, и Егор Голенков все таки забил свой гол. «Ростов» одерживает уверенную победу со счётом 4:1

На пресс-конференции наш журналист Александр Бескровный задал вопрос насчет вратаря ФК «Ростов» Даниила Одоевского: «если не считать пенальти, который был назначен в ворота «Ростова», можно ли сказать что он сегодня хорошо сыграл?»

Ответ главного тренера Валерия Карпина на этот вопрос смотрите в видео с пресс-конференции.