Pop-up

Сборная Франции вышла в финал ЧМ-2022

Сборная Франции сыграет с командой Аргентины в финальном матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Сборная Франции обыграла команду Марокко в матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча, прошедшая на стадионе «Эль-Байт», завершилась со счетом 2:0 в пользу французов, в составе которых отличились Тео Эрнандес (5-я минута) и Рандаль Коло-Муани (79).

Коло-Муани отличился через 44 секунды после своего выхода на замену. Как отмечает статистическая служба Opta, это третий по быстроте гол в истории чемпионатов мира от футболиста, вышедшего на замену. Рекорд принадлежит уругвайцу Ричарду Моралесу, который отличился на чемпионате мира 2002 года через 16 секунд после выхода на замену.

Вратарь и капитан сборной Франции Уго Льорис провел свой 19-й матч на чемпионатах мира. Он повторил достижение немца Мануэля Нойера по играм на мировых первенствах среди вратарей. В случае, если Льорис выйдет на поле в финале турнира в Катаре, он станет абсолютным рекордсменом по этому показателю.

Двукратные чемпионы мира французы в четвертый раз в истории вышли в финал мирового первенства, где 18 декабря сыграют с командой Аргентины. Марокканцы 17 декабря встретятся с хорватами в матче за бронзовые медали.

Источник: РИА Новости.