«Ростов» ушел на зимнюю паузу в чемпионате с победой над «Крыльями Советов» со счетом 1:3

ФК «Ростов» в гостях выиграл у самарских «Крыльев Советов» со счетом 1:3. С таким результатом команда Карпина отправится на зимний перерыв  в РПЛ, который завершится в марте 2023 года.

В первом тайме гости забили дважды. Вперед свою команду вывел ее капитан Данил Глебов, забивший третий мяч в четырех последних встречах чемпионата. Преимущество ростовчан удвоил с точки Дмитрий Полоз, отличившийся в восьмой раз по ходу турнира.

После перерыва хозяева наращивали инициативу, больше времени проводили в атаке и в финальной трети матча смогли отыграть один мяч. Однако уже в следующем своем выпаде «Ростов» организовал третий гол. С подачи Комличенко мяч в ворота отправил Осипенко.

С 35 очками подопечные Карпина, наблюдавшего за матчем с трибуны из-за дисквалификации, поднимаются на вторую строчку, опережая «Спартак» на два пункта. Если «красно-белые» окажутся сильнее в матче с «Локомотивом», то «Ростов» опустится на третью строчку, но выбыть из лидирующего трио ему не грозит: отрыв от ЦСКА составляет уже шесть очков.