Карпин высказался о матче «Ростова» с «Динамо»

Карпин заявил, что у футболистов «Ростова» нет усталости

У футболистов «Ростова» к зимнему перерыву в чемпионате России нет накопившейся усталости, считает главный тренер клуба из Ростова-на-Дону Валерий Карпин.

В воскресенье «Ростов» на своем поле обыграл московское «Динамо» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги со счетом 2:1.

«В первом тайме был технический брак. При выходе из обороны сразу следовала потеря мяча. У нас было много таких матчей, когда мы много били по воротам, а забивал соперник. Не могу сказать, что все моменты у «Динамо» были опасными, нас где-то выручал (Сергей) Песьяков. Особенно в конце матча. Накопилось ли усталость? О какой физической усталости можно говорить, если мы сыграли шестнадцать матчей в чемпионате и четыре игры в Кубке. В Европе вообще играют с августа по июнь, у них нет зимнего перерыва», – цитирует Карпина официальный сайт «Ростова».

Ростовчанам в 2022 году осталось провести матч чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов», а также игры Кубка страны с «Оренбургом» и грозненским «Ахматом».

Источник: РИА НОВОСТИ.