Работающие в регионе меры поддержки стимулируют развитие донских производств
«Ростовская область остается привлекательной для инвесторов. Мы являемся одним из 12 регионов страны, где инвестиции растут шестой год подряд. Это оказывает положительное влияние на развитие производственных технологий, создание новых и модернизацию действующих предприятий, рост объемов производства, повышение качества продукции» — написал Юрий Слюсарь в мессенджере.
Среди механизмов господдержки для инвесторов:
– субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам,
- «инфраструктурные» субсидии.
- Налоговые льготы: по налогу на имущество организаций, налогу на прибыль в рамках инвестпроектов, инвестиционный налоговый вычет.
- Кроме того, действуют механизмы предоставления земельных участков в аренду без торгов, а также защиты и поощрения капиталовложений.
Глава региона отметил позитивные результаты действующих мер поддержки. Среди которых рост капитала и частных инвестиций.