Глава Донского региона, сообщая о планах по дорожным работам, поставил задачу особое внимание уделять их качеству
Дорожная отрасль была и остается одной из самых актуальных для жителей Ростовской области. Капитального ремонта требуют дорожные покрытия около 19%. Для приведения их в нормативное состояние нужны две составляющие: деньги и время.
Хорошим подспорьем станет реализация нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году по нему будет отремонтировано 219 дорог протяженностью 398 км. Это и крупные региональные объекты, и местные дороги, — рассказал глава Донского региона Ю.Слюсарь.
В рамках регионального проекта «Развитие инфраструктуры в населенных пунктах» будут отремонтированы 200 км дорог – это 40 магистралей к 28 населенным пунктам.
За качество работ спросят с Минтранса и глав на местах.