Изменения касаются предоставления детских пособий семьям участников спецоперации
Теперь сведения об имущественной обеспеченности семьи участника СВО не будут приниматься во внимание при назначении пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго годов жизни и ежемесячной денежной выплаты на питание.
Также отменены учет автомобилей, недвижимость или доля в недвижимости, в том числе полученная на правах наследования, или недвижимость, приобретенная в ипотеку, не сможет повлиять на получение мер поддержки.
Изменения вступили в силу 2 апреля 2025 года и распространяются на все новые обращения за указанными мерами социальной поддержки от семей участников СВО, призванных на военную службу по мобилизации, заключивших в связи с участием в СВО контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании.
Эти изменения позволят увеличить количество семей, которые могут воспользоваться поддержкой.