Сборная Эквадора победила хозяев ЧМ в матче открытия чемпионата мира 2022 года

Сборная Эквадора победила команду Катара в матче открытия чемпионата мира 2022 года

Фото РИА Новости.

Сборная Эквадора одержала победу над командой Катара в матче отрытия чемпионата мира по футболу 2022 года.

Встреча группы A, прошедшая на стадионе «Эль-Байт», завершилась со счетом 2:0. В составе победителей дубль оформил Эннер Валенсия (16-я минута — с пенальти, 31). Впервые в истории чемпионата мира первый мяч турнира был забит с пенальти. Валенсия до этого отличился на третьей минуте встречи, однако арбитр Даниэле Орсато отменил гол после использования системы видеоассистента рефери (VAR). На матче присутствовало 67372 зрителя.

Команда Катара стала первой хозяйкой чемпионата мира, проигравшей матч открытия. Сборная России в стартовой игре чемпионата мира 2018 года разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

В следующем матче эквадорцы 25 ноября сыграют со сборной Нидерландов, а команда Катара в этот же день примет сенегальцев.

Источник: РИА Новости.