Россия вернула с подконтрольной Киеву территории 160 бойцов, сообщили в Министерстве обороны.
“Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ”, — говорится в заявлении.
Сейчас россияне находятся в Белоруссии, с ними работает уполномоченная по правам человека Яна Лантратова. Скоро их доставят на родину, где они пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны.
Посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты, добавили в ведомстве.
Предыдущий обмен пленными состоялся 5 июня по формуле 185 на 185.
Источник: РИА Новости



