ПВО за ночь сбила 77 украинских беспилотников

Силы ПВО за ночь сбили 77 дронов ВСУ над регионами РФ

Силы противовоздушной обороны за ночь сбили 77 дронов ВСУ над российской территорией, сообщили в Минобороны.

“В течение прошедшей ночи средствами ПВО перехвачены и уничтожены 77 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа”, — говорится в сводке.

Так, в Волгоградской области поразили 34 БПЛА, в Ростовской — 23, в Калужской и Крыму — по пять.

Три беспилотника сбили над территорией Московского региона, в том числе один, летевший в сторону столицы, еще три — над акваторией Черного моря, два — в Белгородской области, по одному — в Воронежской и над акваторией Азовского моря.

В ответ на атаки ВСУ на гражданскую инфраструктуру российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.

Сетевое иZдание вести217.рф