Pop-up

Пятый тур кубка Губернатора — Чемпионат Ростовской области среди команд «Высшей лиги».

20 мая на стадионе «Центральный» п. Чертково прошел большой футбольный праздник, матч пятого тура кубка Губернатора — Чемпионат Ростовской области среди команд «Высшей лиги».

Футбол — это праздник для всех!

Перед матчем на разогреве прошли соревнования по футтеннису, микрофутзалу, а также пробиты удары на точность, по результатам в перерыве матча победители награждены призами от ФК «Урожай».

Дети и гости футбольного праздника, получили автографы футболистов клуба, катались на пони, развлекались с аниматорами и делали аквагрим, увлекательно прошли игры в настольный хоккей и футбол.

Юные футболисты детских садов п. Чертково номер 2 и 4 приняли участие в одном из важнейших событий матча — вывили игроков на матч.

Праздничного колорита в начале матча добавил танцевальный коллектив по уличным танцам «Пластилины», за это слова благодарности руководителю Лаздовскому Эльдару и МБУК «Импульс».

Под футбольный марш команды вышли на поле и Пономареву Н.В. предоставлено право на первый удар. Николаю Васильевичу исполнилось 73 года и таким образом клуб поздравил именинника с днем рождения и вручив клубные подарки.

В перерыве матча развлекательная программа для болельщиков продолжилась выступлением работников районного дома культуры, а также проведено награждение победителей соревнований и конкурсов.

Стоит отметить, что 20 мая праздновался «День массового футбола». По инициативе Федерации футбола Чертковского района, при поддержке Чертковского Местного отделения РОО «Опора России» организованы в пяти сельских поселениях по трём форматам (3х3, 5х5, 7х7) футбольные турниры и победители в составе 36 человек приглашены на матч, где в перерыве из рук футболистов команды Урожай получили сувениры и грамоты.

Матч между ФК «УРОЖАЙ» (Чертковский р-н) и ФК «СКА-М» г. (Ростов-на-Дону) завершен со счетом 8:0.

Мячи забили: Баландин Никита, Соболев Владимир, Фаринов Максим, Микаелян Артем, Толстухин Василий, Шолгин Олег.

Победа! Поздравляем команду!

Роман Лоскутов поблагодарил отдел культуры, отдел образования, детско-юношескую спортивную школу, волонтеров, глав сельских поселений за большой вклад в организацию футбольного матча, только вместе мы сможем вернуть людей на стадион!