Перед комплексом «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону состоялось мероприятие, посвященное Дню Государственного флага России

На площади перед мультимедийным комплексом развернули 60-метровый российский триколор и флаги с подписями командиров подразделений, участвующих в СВО и освобождавших населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик в ходе спецоперации. Каждый стяг – свидетельство храбрости, мужества и стойкости российских солдат, отметил глава региона.

#На Дону

«Это многовековая история России, слава наших предков, гордость за сегодняшние достижения и вера в большое будущее. С триколором совершают ратные подвиги воины СВО, спасают врачи, помогают волонтёры. Каждый, кто сегодня строит, учит, покоряет высоты в науке, культуре и спорте, – делает это под флагом России», — сказал Юрий Слюсарь.

 Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился и Герой РФ, участник специальной военной операции Андрей Манухин. Он подчеркнул, что флаг России – это символ единства, мужества и надежды.

В День российского флага в Ростовской области проходят праздничные концерты, велопробеги, спортивные соревнования, конкурсы детского творчества и книжные выставки.

Сетевое иZдание вести217.рф