Глава региона Юрий Слюсарь отметил нерасторопность муниципальных властей.
Регион выделил средства на закупку новых баков для сбора ТКО. Приобретено около 11 тысяч контейнеров, но установлено чуть более трех тысяч.
Успехи и неудачи
Оперативно обновили контейнерное хозяйство в Гукове, Боковском, Милютинском, Усть-Донецком и Шолоховском районах.
Устанавливают новые ёмкости в Новошахтинске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Каменском, Аксайском, Белокалитвинском и Веселовском районах.
В Новочеркасске, Шахтах, Азовском, Верхнедонском, Егорлыкском, Заветинском, Константиновском, Морозовском, Мясниковском, Обливском и Чертковском районах контейнеры закуплены, но не установлены.
В процессе закупки еще около трех тысяч баков.
Юрий Слюсарь поставил задачу главам ускорить установку контейнеров:
- Цель закупки контейнеров — решить проблему недостатка ёмкостей для сбора и вывоза мусора, — высказался глава региона.
Он также обратил внимание глав и ответственных лиц на необходимость контролировать состояние контейнерных площадок и прилегающих территорий.
Врио губернатора поручил региональному министерству ЖКХ проверить наличие договоров на уборку у муниципалитетов.