В нем приняли участие более четырех тысяч дончан
Во всех районах Ростовской области прошли обсуждения с жителями проектов детских площадок, которые по поручению главы региона Юрия Слюсаря проводили местные власти.
Представители местных администраций представляли на выбор жителей несколько проектов будущих детских площадок, которые отличались комплектацией игрового или спортивного оборудования, а также цветовыми решениями.
Не исключение и наш Чертковский район. Так, в поселке Чертково Чертковского сельского поселения глава Администрации Чертковского сельского поселения Татьяна Безгина провела встречу с жителями микрорайона четырехэтажки, на которой прошло обсуждение реконструкции детской игровой площадки и вариантов (!) элементов оборудования, которые на ней будут.

«Благодарю жителей нашего региона за участие в этих встречах и глав, наших коллег на местах – за их организацию. Главная цель нашего проекта по обновлению детских площадок – сделать их такими, чтобы они радовали прежде всего детей, их родителей, бабушек с дедушками. Ну и, конечно, чтобы они были безопасными. Поэтому те пожелания, которые звучали на встречах от людей, должны быть отражены в окончательных проектах и при проведении работ», — отметил Юрий Слюсарь.
До конца мая, а здесь осталось всего пару дней, денежные средства на реконструкцию и создание детских площадок будут доведены до районов, где местные администрации в течение месяца должны определить подрядчиков и к началу сентября завершить работы.

При анализе состояния детских площадок было выявлено, что больше половины из них в Ростовской области не соответствует современным требованиям безопасности. И глава региона Юрий Слюсарь объявил тогда о старте проекта «Территория детства» и поручил выделить в этом году на обновление таких объектов 500 млн рублей. Всего в этом году во всех районах Дона будет реконструировано 187 детских площадок. В следующем году проект продолжится.