Вот и подведены итоги конкурса первичных отделений Движения Первых 2025–2026. Для нас это даже не просто итоги, а момент настоящей гордости и счастья.

Мы — команда «Мечтатели». Семь месяцев (каждый день, каждую неделю) мы жили этим конкурсом. И честно: когда узнали результаты, наши труды превзошли все, даже самые смелые ожидания.
МЫ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ПОЧЕТНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО! ГРАН-ПРИ 200 000 РУБЛЕЙ!
Позади — огромный путь. За эти месяцы мы успели всё, что только можно: досрочно и качественно выполняли конкурсные задания; провели десятки социально активных дел и взяли на себя серьезную шефскую работу; организовали мастер-классы, где учили друг друга и младших ребят новому; проводили уютные квартирники, где объединились все в общее дело; генерировали стартап-идеи для РЖД (возможно, совсем скоро что-то из этого станет реальностью!); вовлекли в нашу орбиту не только учеников младших классов, но и педагогов, и родителей.
Движение Первых — это действительно семья! Что дальше? Деньги — на дело, как и полагается настоящим мечтателям. Весь выигранный грант (ни копейки мимо!) мы направляем на развитие нашего родного первичного отделения.
В планах — полная трансформация нашей «Комнаты Первых». Сделаем ремонт, чтобы пространство дышало энергией и стилем. Купим удобную и крутую мебель, где будут рождаться наши новые проекты. Закупим мерч для команды, потому что свой стиль — это наш код.
Спасибо всем, кто в нас верил, помогал и поддерживал. Это наша общая победа. Мы доказали: если мечтать и действовать, всё получится.






