Кинолекторий «Хроника мужества»

В Чертковской СОШ №1 прошёл кинолекторий «Хроника мужества», посвященный Дню проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941)

#Приграничный район

В рамках кинолектория, по инициативе советника директора по воспитанию учителя истории и классные руководители организовали для обучающихся 5-11 классов показ документального фильма «Парад 1941 года на Красной площади».

После просмотра фильма состоялось обсуждение. Ребята делились впечатлениями, отвечали на вопросы. «Хроника мужества» вышла за рамки обычного занятия по истории: она позволила старшеклассникам по-новому взглянуть на подвиг предшествующих поколений, прочувствовать, какой ценой завоёвано мирное время, и испытать искреннюю гордость за свою Родину.

Сетевое иZдание вести217.рф
Новые сообщения