Pop-up

Итоги шестого дня ЧМ в Катаре.

Иран победил Уэльс со счетом 0:2 благодаря голам на последних минутах

Сборная Ирана обыграла команду Уэльса на ЧМ благодаря двум мячам в компенсированное время

Сердар Азмун. Фото: РИА Новости.

Сборная Ирана обыграла команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча группы B, прошедшая на стадионе «Ахмед бин Али», завершилась со счетом 2:0. Мячи в компенсированное время забили Роузбеш Чешми (90+8) и Рамин Резаэян (90+11).

На 86-й минуте прямую красную карточку получил вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси. Арбитр изначально показал ему желтую карточку за нарушение правил за пределами штрафной площади, но изменил решение после вмешательства видеоассистента рефери (VAR). Это удаление стало первым на чемпионате мира.

Полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл провел 110-й матч за национальную команду и стал единоличным лидером по этому показателю. Идущий вторым защитник Крис Гантер (109) во встрече с иранцами остался в запасе.

В стартовом составе сборной Ирана на поле вышел бывший нападающий петербургского «Зенита«, казанского «Рубина» и «Ростова» Сердар Азмун, он был заменен на 68-й минуте встречи. До 83-й минуты на поле находился полузащитник сборной Ирана Саид Эззатоллахи, который выступал в чемпионате России за «Ростов», махачкалинский «Анжи» и пермский «Амкар«.

Сборная Ирана с 3 очками поднялась на второе место в таблице. В активе команды Уэльса 1 очко, она занимает четвертую строчку. Лидируют англичане (3 очка), которые позднее в пятницу проведут матч против американцев (третье место, 1 очко).

В заключительном туре группового этапа иранцы 29 ноября сыграют против команды США, валлийцы в тот же день встретятся со сборной Англии.

Сенегал обыграл Катар на чемпионате мира со счетом 1:3

Футболисты сборной Сенегала обыграли команду Катара в матче чемпионата мира

Болельщики сборной Катара. Фото: РИА Новости.

Сборная Сенегала обыграла команду Катара в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы А на стадионе «Эль-Тумама» завершилась со счетом 3:1 в пользу сенегальцев, в составе которых забили Булайе Диа (41-я минута), Фамара Дьедью (48) и Бамба Дьенг (84). У команды Катара отличился Мохаммед Мунтари (78), гол которого стал первым в истории его национальной команды на чемпионатах мира.

Лидирует в турнирной таблице группы национальная команда Нидерландов (3 очка), далее идут команды Эквадора (3), Сенегала (3) и Катара (0). Позднее в пятницу нидерландцы сыграют с эквадорцами. Сенегальцы в третьем туре сыграют 29 ноября со сборной Эквадора, а команда Катара в тот же день проведет матч против сборной Нидерландов.

Нидерланды сыграли вничью с Эквадором на групповом этапе чемпионата мира

Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Эквадора на групповом этапе чемпионата мира со счетом 1:1

Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Эквадора в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча группы A, которая прошла на стадионе «Халифа», завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Нидерландов отличился Коди Гакпо (6-я минута), для которого этот гол стал вторым в двух матчах на мировом первенстве в Катаре. У эквадорцев мяч забил капитан Эннер Валенсия (49). Он стал единоличным лидером гонки бомбардиров текущего турнира с тремя голами и повторил рекорд чемпионата мира, забив шесть последних мячей своей команды на турнире. В концовке матча получившего травму Валенсию унесли с поля на носилках.

Гакпо стал вторым нидерландцем в истории, забившим в своих первых двух матчах на чемпионате мира, после Мемфиса Депая в 2014 году.

В концовке первого тайма арбитр отменил гол эквадорца Первиса Эступиньяна из-за офсайда. Полузащитник южноамериканской команды Джегсон Мендес пропустит следующий матч из-за перебора желтых карточек.

Сборные Нидерландов и Эквадора набрали по 4 очка. В активе команды Сенегала 3 балла, а сборная Катара (0 очков), являющаяся хозяйкой турнира, досрочно лишилась шансов на выход в плей-офф.

В первом туре футболисты сборной Нидерландов победили команду Сенегала (2:0), а эквадорцы с тем же счетом одержали победу над катарцами. В заключительном туре группового этапа нидерландцы 29 ноября сыграют против команды Катара, а эквадорцы в тот же день встретятся с сенегальцами.

Сборные Англии и США сыграли вничью в матче чемпионата мира

Английские футболисты сыграли вничью с командой США на групповом этапе чемпионата мира

Футболисты сборных Англии и США сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы В, прошедшая в пятницу на стадионе «Эль-Байт», закончилась со счетом 0:0.

Матч стал пятым на текущем чемпионате мира, в котором команды не сумели забить ни одного гола.

Матч стал пятым на текущем чемпионате мира, в котором команды не сумели забить ни одного гола. В игре не было показано ни одной желтой карточки. До этого без предупреждений на текущем турнире обошлись только команды Германии и Японии (1:2).

На встрече присутствовал президент Либерии Джордж Веа, который является отцом футболиста сборной США Тимоти Веа. Веа-старший играл за сборную Либерии и за свою карьеру не провел ни одного матча на чемпионатах мира. Его сын сумел отличиться в дебютной игре на мировом первенстве, в прошлом туре забив команде Уэльса.

Сборная Англии с 4 очками возглавляет турнирную таблицу квартета, далее идут команды Ирана (3 очка), США (2) и Уэльса (1). В заключительном туре 29 ноября англичане встретятся с валлийцами, а иранцы — с американцами.

Источник: РИА Новости.