Pop-up

Итоги седьмого дня ЧМ-2022.

Сборная Австралии обыграла команду Туниса в матче чемпионата мира со счетом 0:1.

Сборная Австралии обыграла команду Туниса в матче чемпионата мира по футболу

Сборная Австралии победила команду Туниса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча прошла на стадионе «Эль-Джануб» и завершилась со счетом 1:0. Гол забил Митчелл Дьюк (23-я минута). В составе сборной Туниса полный матч отыграл экс-защитник казанского «Рубина» Монтассар Тальби.

В таблице группы D лидируют действующие чемпионы мира французы, набравшие 3 очка. Далее идут команды Австралии (3), Дании (1) и Туниса (1). Сборные Франции и Дании проведут матч второго тура позднее в субботу.

В третьем туре 30 ноября команда Австралии сыграет с датчанами, сборная Туниса встретится с французами. Чемпионат мира завершится 18 декабря.

Польша обыграла Саудовскую Аравию на ЧМ-2022 со счетом 2:0

Голы Левандовского и Зелиньского помогли Польше победить аравийцев на чемпионате мира

Футболисты сборной Польши победили команду Саудовской Аравии в матче группового этапа чемпионате мира по футболу в Катаре.

Матч прошел на арене «Эдукейшн Сити» в Эр-Райяне и закончился со счетом 2:0. Счет открыл полузащитник «Наполи» Петр Зелиньский (39-я минута). Роберт Левандовский забил второй мяч в ворота аравийцев на 82-й минуте.

В компенсированное время первого тайма вратарь польской сборной Щенсны отбил пенальти.

После двух туров сборная Польши имеет в активе четыре очка. Команда Чеслава Михневича возглавляет квартет группы С. Сборная Саудовской Аравии занимает вторую строчку с тремя очками.

В третьем туре группового этапа Польша сыграет с Аргентиной в Дохе, Саудовская Аравия — с мексиканцами в Лусаиле.

Франция обыграла Данию со счетом 2:1 и сняла «проклятие» чемпионов

Сборная Франции обыграла датчан и первой вышла в плей-офф чемпионата мира

Действующий чемпион мира по футболу Франция победила датчан в групповом этапе чемпионате мира в Катаре.

Матч прошел на арене «974» в Дохе и завершился со счетом 2:1. В составе победителей дублем отличился Килиан Мбаппе (61-я и 86-я минуты). Датская сборная ответила голом Андреаса Кристенсена (68).

Команда Дидье Дешама набрала шесть очков после двух туров и возглавляет группу D. Французская сборная также стала первой командой с 2006 года, вышедшей в плей-офф чемпионата мира в ранге действующего победителя.

Датская сборная имеет в активе один балл. Команда Каспера Юльманна занимает третью строчку в квартете группы D.

В третьем туре французы сыграют с Тунисом в Эр-Райяне, Дания — с австралийцами в Эль-Вакре. Матчи начнутся 30 ноября в 18:00 по московскому времени.

Гол и ассист Месси помогли Аргентине обыграть Мексику

Гол и передача Месси принесли сборной Аргентине победу над Мексикой в матче ЧМ-2022

Лионель Месси. Фото: РИА Новости.

Сборная Аргентины по футболу одержала победу над Мексикой во втором туре группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Матч прошел на Национальном стадионе в Лусаиле и завершился со счетом 2:0. Победу аргентинцам принес точные удары Лионеля Месси (64-я минута) и Энцо Фернандеса (87).

Гол Месси в ворота Мексики стал восьмым на чемпионатах мира. По этому показателю форвард «ПСЖ» сравнялся с Диего Марадоной.

Команда Лионеля Скалони набрала три очка после двух туров и занимает вторую строчку в группе C. Мексиканские футболисты замыкают квартет с одним баллом в активе.

В третьем туре Аргентина сыграет с Польшей на стадионе «974» в Дохе, а сборная Мексики встретится с Саудовской Аравией. Матчи начнутся 30 ноября в 22:00 по московскому времени.

Источники: РИА Новости.