Pop-up

Итоги 9 дня ЧМ-2022

Камерун спасся в матче с Сербией, забив дважды за три минуты: видео голов

Сборная Сербии упустила победу над Камеруном на ЧМ, пропустив дважды за три минуты

Сборная Камеруна сыграла вничью с командой Сербии во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча завершилась со счетом 3:3. Счет на 29-й минуте открыл защитник камерунцев Жан-Шарль Кастеллетто, но в добавленное к первому тайму время сербы вышли вперед благодаря голам защитника Страхини Павловича и полузащитника Сергея Милинковича-Савича.

На 53-й минуте нападающий Александар Митрович упрочил лидерство сербов, однако камерунцы отыгрались, забив два мяча за три минуты. Отличились нападающие Венсан Абубакар (63) и Эрик Максим Шупо-Мотинг (66).

В группе с Камеруном и Сербией также выступают сборные Бразилии и Швейцарии.

Дубль Кудуса принес Гане победу над Южной Кореей на чемпионате мира

Дубль Кудуса принес победу сборной Гане над Южной Кореей в матче чемпионата мира в Катаре

Сборная Ганы обыграла команду Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча группы H, прошедшая на стадионе «Эдьюкейшн Сити», завершилась со счетом 3:2 в пользу африканской команды. В составе победителей дубль оформил Мохаммед Кудус (34-я, 68-я минуты), также отличился Мохаммед Салису (24). У проигравшей команды два мяча забил Чо Гю Сон (58, 61).

Сборная Ганы, набрав 3 очка, занимает второе место в турнирной таблице группы. Команда Южной Кореи с 1 баллом располагается на последней, четвертой строчке. Лидируют португальцы (3 очка), третье место занимают уругвайцы (1). Они сыграют друг с другом позднее в понедельник.

В заключительном туре сборная Ганы сыграет с командой Уругвая, а южнокорейцы встретятся с португальскими футболистами. Обе игры пройдут 2 декабря и начнутся в 18:00 мск.

Бразилия победила Швейцарию и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Бразилии победила Швейцарию и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022

Футболисты сборной Бразилии обыграли команду Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы G, прошедшая на стадионе «974», завершилась со счетом 1:0 в пользу пятикратных чемпионов мира. Единственный гол на 83-й минуте забил Каземиро.

Бразильцы набрали шесть очков и вторыми обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира. Далее в таблице группы идут команды Швейцарии (3 очка), Камеруна (1) и Сербии (1). В третьем туре 2 декабря бразильцы встретятся с камерунцами, а швейцарцы в тот же день сыграют с сербами.

Ранее в плей-офф чемпионата мира вышли действующие чемпионы мира французы.

Португалия вышла в плей-офф чемпионата мира после победы над Уругваем

Сборная Португалии победила уругвайцев и вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре

Футболисты сборной Португалии обыграли команду Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы H прошла на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев, в составе которых дубль оформил Бруну Фернандеш (54, 90+3).

Португальцы набрали шесть очков и обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира. Далее в таблице группы идут команды Ганы (3 очка), Южной Кореи (1) и Уругвая (1). В третьем туре 2 декабря португальцы сыграют с командой Южной Кореи, а уругвайцы в тот же день встретятся с командой Ганы.

Ранее в плей-офф чемпионата мира вышли действующие чемпионы мира французы, а также сборная Бразилии.

Источники: РИА Новости.