Pop-up

Итоги 8 дня ЧМ-2022.

Сборная Японии проиграла команде Коста-Рики в матче чемпионата мира со счетом 0:1.

Сборная Японии проиграла команде Коста-Рики на групповом этапе чемпионата мира по футболу

Сборная Японии проиграла команде Коста-Рики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча группы Е, прошедшая на стадионе «Ахмед бин Али», завершилась со счетом 1:0 в пользу костариканцев — на 81-й минуте гол забил Кейшер Фуллер.

Сборная Японии с 3 очками идет на втором месте в таблице группы, команда Коста-Рики (3 очка) занимает третью позицию. Первое и четвертое места занимают сборные Испании (3) и Германии (0) соответственно, у которых игра в запасе.

В матче первого тура японцы обыграли сборную Германии (2:1), а костариканцы уступили испанцам (0:7). В заключительном туре 1 декабря состоятся матчи Япония — Испания и Коста-Рика — Германия.

Футболисты сборной Марокко обыграли бельгийцев в матче чемпионата мира со счетом 0:2.

Марокканские футболисты одержали победу над Бельгией на чемпионате мира в Катаре

Футболисты сборной Марокко победили команду Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы F, прошедшая на стадионе «Эль-Тумама», завершилась со счетом 2:0. Голы забили Абдельхамид Сабири (73-я минута) и Закария Абухляль (90+2).

Сборная Марокко, набрав после двух туров четыре очка, опередила команду Бельгии (3 очка) и вышла на первое место в группе. Позднее в воскресенье в рамках квартета между собой сыграют сборные Хорватии (1) и Канады (0).

В заключительном туре сборная Марокко встретится с командой Канады, а сборная Бельгии сыграет против команды Хорватии. Обе игры пройдут 1 декабря.

Дубль Крамарича помог сборной Хорватии победить канадцев на чемпионате мира

Сборная Хорватии по футболу победила канадцев в групповом этапе чемпионата мира в Катаре со счетом 4:1.

Футболисты сборной Хорватии одержали волевую победу над командой Канады в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы F, прошедшая на стадионе «Халифа», завершилась со счетом 4:1. В составе хорватской сборной дубль оформил Андрей Крамарич (36-я и 70-я минуты), еще по мячу забили Марко Ливая (44) и Ловро Майер (90+4). У канадской команды отличился Альфонсо Дэвис (2). Для канадцев это первый гол в истории чемпионатов мира.

Сборная Хорватии, набравшая после двух туров четыре очка, вышла на первое место в группе и опережает команду Марокко (4) по дополнительным показателям. Третьими идут бельгийцы (3), четвертыми — канадцы (0), которые потеряли шансы на выход в плей-офф.

В заключительном туре сборная Канады встретится с командой Марокко, а сборная Хорватии сыграет против команды Бельгии. Обе игры пройдут 1 декабря.

Сборные Испании и Германии сыграли вничью в матче чемпионата мира в Катаре

Футболисты сборных Испании и Германии сыграли вничью в матче чемпионата мира в Катаре

Сборная Испании по футболу сыграла вничью с командой Германии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы Е, прошедшая на стадионе «Эль-Байт», завершилась со счетом 1:1. В составе испанцев мяч забил Альваро Мората (62-я минута), у немцев отличился Никлас Фюллькруг (83).

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер повторил рекорд среди вратарей по количеству матчей на чемпионатах мира. Встреча с испанцами стала для него 18-й. Столько же провели его соотечественник Зепп Майер и бразилец Клаудио Таффарел.

Сборная Испании, набравшая 4 очка, занимает первое место в турнирной таблице группы E. Команда Германии с одним баллом располагается на четвертой строчке. Вторыми идут японцы (3 очка), третьими — футболисты Коста-Рики (3).

В заключительном туре испанцы сыграют со сборной Японии, а немцы встретятся с командой Коста-Рики. Обе игры пройдут 1 декабря и начнутся в 22:00 мск.

Источники: РИА Новости.