Pop-up

Гол Гарета Бэйла с пенальти принёс Уэльсу ничью в матче с США

Футболисты сборных США и Уэльса сыграли вничью в матче чемпионата мира

Футболисты сборной США сыграли вничью с командой Уэльса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Отец Веа — президент Либерии Джордж Веа, бывший футболист, обладатель «Золотого мяча». Веа-старший играл за сборную Либерии и за свою карьеру не провел ни одного матча на чемпионатах мира. Его сын сумел отличиться в дебютном матче на мировом первенстве.

Сборная Уэльса в предыдущий раз играла на чемпионате мира в 1958 году. Тогда команда Бразилии выбила валлийцев в 1/4 финала благодаря голу 17-летнего Пеле.

Футболист сборной Уэльса Гарет Бейл. Фото: Чемпионат. com

Завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными США и Уэльса. Игра прошла в Аль-Райане на стадионе «Ахмед бин Али». Финальный свисток главного арбитра Абдулрахмана Аль-Джассима зафиксировал ничейный результат – 1:1.

На 36-й минуте Кристиан Пулишич сделал проникающую передачу низом на ход Тимоти Веа, который из пределов штрафной протолкнул мяч в сетку под ногой вышедшего из ворот голкипера валлийцев. На 82-й минуте Гарет Бэйл реализовал пенальти, который сам же и заработал, сравняв счёт. Ничья – 1:1.

В первом матче группы В сборная Англии разгромила Иран со счётом 6:2 и возглавила турнирную таблицу.

Во 2-м туре группового раунда сборная США 25 ноября сыграет с Англией, а Уэльс встретится с Ираном.

В активе команд США и Уэльса по одному очку, они делят второе-третье места в таблице группы, где лидирует сборная Англии (3 очка), команда Ирана (0) идет последней. В следующем матче турнира сборная США 25 ноября сыграет с командой Англии, сборная Уэльса в тот же день встретится со сборной Ирана.

Источник: РИА Новости, Чемпионат. com