Футбольный клуб «Ростов» проиграл в гостях Питерскому «Зениту» со счетом 3:1

Подопечные Валерия Карпина потерпели первое поражение в матче 11 тура РПЛ в Санкт-Петербурге.

Игра «Ростов» — «Зенит» началась в 16:30 в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Уже на 11-й минуте полузащитник питерского клуба Малком переиграл вратаря ростовчан Сергея Песьякова и распечатал ворота соперников из Ростова-на-Дону.

Больше мячей в первой половине встречи не было. Наши ребята не унывали и в начале второго матча нападающий «Ростова» Николай Комличенко сравнял счёт на радость ростовских фанатов.

Видно было, что во второй 45-минутке у «Зенита» игра шла гораздо лучше, чем у гостей. После замен у жёто-синих что-то пошло не так. Закономерный итог — на 65-й минуте встречи Вендел заставил капитулировать Песьякова и вывел команду питерцев вперед.

Ровно через 12 минут Далер Кузяев установил окончательный итог встречи, забив третий мяч в ворота жёлто-синих. 3:1 в пользу питерского клуба «Зенит».

Болельщики ростовского клуба списали проигрыш команды на обилие бразильских футболистов в команде соперников. И посоветовали побольше набирать своих футболистов.

Сегодня «Ростов» показал, как надо играть с фаворита чемпионата. Были бы у нас на замене человек восемь сборников, как у «Зенита», возможно, был бы другой результат. Ребятам хочу выразить благодарность с моей стороны, потому что они реально мужики,

— отметил итог встречи главный тренер ростовчан Валерий Карпин.