ФК «Ростов» обыграл «Крылья Советов» из Самары с счётом 2:0

#Спорт

1 марта ФК «Ростов» в рамках 19-го тура МИР РПЛ принимал ФК «Крылья Советов» из Самары.

Наша районная газета «Вести чертковские» получила аккредитацию для представителей СМИ на домашние матчи ФК «Ростов», а также от Движения Первых бесплатный билет на матч за активную работу по информационной поддержке молодежного районного движения. За что отдельная благодарность Елене Жбир — руководителю Чертковского отделения Движения первых.

А теперь о самом матче.

Голы в составе нашей команды забили Егор Голенков, и Иван Комаров ( воспитанник ФК «Ростов»).

После первого забитого гола нападающий ФК «Ростов» Егор Голенков не стал праздновать забитый мяч, так как является воспитанником, и бывшим игроком ФК «Крылья Советов».

Ростовчане много атаковали, но после первого тайма счёт остался 1:0 в пользу команды Валерия Карпина.

Во втором тайме была равная игра.

Самарские футболисты много возмущались, но почему-то в основном предупреждение получали игроки ФК «Ростов». Егор Голенков получил предупреждение, и Валерий Карпин принял через какое-то время решение не рисковать и произвести замену.

Вместо Егора Голенкова на поле вышел Иван Комаров, и спустя пару минут воспитанник «Ростова» забивает победный гол.

Игра зкончилась со счётом 2:0.

«Ростов» взял реванш за поражение в первом круге, где проиграл в Самаре со счётом 5:1.

Наша команда под руководством Карпина впервые одержала победу в первом матче весенней части чемпионата.

До этого было 3 ничьих (2019, 2020 и 2021 г.г.) и 3 поражения (2018, 2022 и 2023 г.г.). В последний раз «Ростов» побеждал в первом весеннем матче ещё в 2017 году.

Семь лет ждали…

После матча наш корреспондент Александр Бескровный побывал на пресс-конференции, где задавали вопросы главным тренерам команд.

Подробнее в нашем фоторепортаже.

Районная газета «Вести чертковские» благодарит Пресс-службу ФК «Ростов» за предоставленую возможность посещать матчи представителям районной газеты и радовать наших читателей яркими фоторепортажами с футбольных игр.