Для защиты животного мира

Перед наступлением зимы сотрудники Районного общества охотников и рыболовов (ЧРООООиР) заготовили зерновые отходы для копытных, сено и солевые лизунцы для косуль.  Поэтому, с наступлением сильных морозов и выпадением снега наши братья меньшие не остаются без поддержки егерей.     

ГРАНТЫ ОБЛАСТЬ

В настоящее время в угодьях Районного общества охотников и рыболовов (ЧРООООиР) продолжается охотничий сезон. Зверобои Чертковского района охотятся на пушного зверя (заяц-русак, лиса, енотовидная собака, шакал, волк), копытного  зверя (кабан и косуля), а также на фазана. Для контроля численности диких животных вводится строгое регулирование отстрела.   

На добычу зайца-русака введено ограничение – 5 единиц за охотсезон. Также, согласно установленным нормам допустимой добычи, кабана и косулю  можно добывать по одной голове на одно выданное разрешение. Для добычи других указанных представителей фауны численных ограничений не установлено.

 Фазана можно добывать до 31 декабря, косулю – до 10 января, кабана, а также, хищников – волка, шакала, енотовидную собаку – до 28 февраля. Так что вполне вероятно, что у многих охотников на новогоднем столе окажется дичь в виде вкусно приготовленного фазана – надо только постараться добыть этот трофей.

Как тут не вспомнить слова классика про охоту?

«Охота сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью», – И.С. Тургенев.

Сетевое иZдание вести217.рф