ЦСКА вышел в финал пути РПЛ Кубка России. Мяч в свои ворота отправил защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл.

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» и вышел в финал пути РПЛ Кубка России

ЦСКА обыграл самарские «Крылья Советов» в ответном матче полуфинала пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России по футболу.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На второй компенсированной ко второму тайму минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл.

Первый матч в Самаре завершился вничью — 2:2. По сумме встреч ЦСКА вышел в финал пути РПЛ Кубка России, где встретится с екатеринбургским «Уралом». «Крылья Советов» сыграют во втором этапе полуфинала пути регионов.

Первый матч финала пути РПЛ и игры второго этапа полуфинала пути регионов запланированы на 18-20 апреля.

Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье места продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.

Источник: РИА Новости.