Губернатор рассказал о последствиях
Ночью 13 июля БПЛА атаковали Ростовскую область, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, их сбили в Ростове и трёх районах региона — Матвеево-Курганском, Аксайском, Каменском, а также в Таганрогском заливе.
«Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться», — рассказал он.
Ранее, ночью 12 июля, беспилотники сбили в Таганроге, Каменске-Шахтинском, Таганрогском заливе и четырёх районах региона — Азовском, Неклиновском, Тарасовском, Миллеровском.
Тогда обломки БПЛА упали на трассу М-4 «Дон» в Тарасовском районе на 885-м километре по направлению на юг. Обошлось без пострадавших.
Кроме этого, в результате атаки БПЛА повреждения получил танкер. Он заходил в Азово-Черноморский морской канал. Никто не пострадал, угрозы разлива нефтепродуктов не было, — судно шло пустым.


