Аграрии Дона смогут компенсировать часть затрат на посев элитных семян 

На эту меру поддержки в бюджете области предусмотрено более 155 млн рублей 

#Власть отвечает

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь подписал постановление о возмещения части затрат на приобретение элитных семян сельхозпредприятиями. На эту меру поддержки в областном бюджете предусмотрено 155,7 млн рублей.

Для получения компенсации нужно документально подтвердить расходы на покупку и посев семян. Приём заявок пройдёт в ноябре, средства господдержки направят получателям до конца года.

– Поддержка аграриев – стратегическая задача. Сельское хозяйство играет важную роль в экономике региона, а качественные семена – одна из составляющих хорошего урожая. Поэтому так важно, чтобы наши аграрии использовали высококачественный семенной материал, — отметил глава донского региона Юрий Слюсарь. — В этом году мы упростили механизм предоставления такой помощи и рассчитываем, что число ее получателей увеличится.

Сетевое иZдание вести217.рф