ФК «Урожай» обыграл «Форте-М»

23 августа на стадионе п. Чертково состоялся матч Кубка Губернатора по футболу среди команд Высшей лиги, в котором футболисты «Урожая» принимали Футбольный клуб «Форте-М» из города Таганрог.

#Спорт

Наши соперники являются воспитанниками своей академии, основная команда «Форте» играет во второй лиге Чемпионата России. После того как игроки заканчивают академию кто-то из них переходит в основную команду.

Перед началом матча Движение первых Чертковского района вынесло государственный флаг РФ, после этого вместе со зрителями все исполнили гимн России. Все это было приуроченно ко дню государственного флага России.

Потом Движения первых выступило, ФК «Урожай» поблагодарил «Движение первых Чертковского района» словами: Большое спасибо, что помогаете делать «Футбол — праздников для всех».

После этого команды вышли на поле, обменялись рукопожатиями, и началась игра!

«Урожай» сразу навязал свою игру, и к 13 минуте Христис Дмитрий забивает первый гол в ворота «Форте-М».  «Урожай» повел со счётом 1:0.

Были моменты и у соперника, но не хватало точности.

На 31-минуте игрок «Форте-М» фолит в штрафной площади на 77 номере нашей команды Никите Колотиевском. И судья назначает 11-метровый удар в ворота «Форте-М».

6-номер Влад Назаров стал исполнять этот удар, он ударил, вратарь взял, но после добивания мяч все таки влетел в ворота соперника. Однако боковой арбитр сообщил что вратарь рано вышел из ворот. Главный арбитр попросил перебить пенальти. В итоге Влад Назаров снова переигрывает вратаря «Форте-М», счёт становится 2:0 в пользу «Урожая».

Кстати, активные болельщики «Форте» которое приехали из Таганрога поддержать свою команду всю игру заряжали свою команду, и были на равне с нашими болельщиками в поддержке.

На 38-минуте игрок «Урожая» Антон Нестеров получил жёлтую карточку за грубый фол против соперника, и арбитр назначает штрафной, мяч попадает в стенку, хозяева отбились.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме с 50 по 66 минуте были произведены замены: автор забитого мяча Влад Назаров покинул поле, вместо него вышел Романенко Ростислав, поле также покинул Шурлов Александр вместо него Шульжевский Николай, и покинул поле Кирилл Клыша вместо него Барабашов Роман.

На 69-минуте судья ставит второй пенальти, 6 номер «Форте-М» сфолил на 11-номере «Урожае» Чернышеве Сергее, получивший желтую карточку Антон Нестеров также уверенно реализует пенальти. Счёт стал 3:0.

На 78-минуте в контратаке на ворота «Форте» Сергей Чернышев забивает 4 мяч в ворота соперника. Счёт стал 4:0.

Точку ставит в матче 9 номер «Урожая» Александр Наставшев забив красивый гол ножницами. Итог 5:0 в пользу хозяев поле. Даже плохая погода и футбольное поле, под конец матча не помешала нашей команде одержать разгромную победу.

Сетевое иZдание вести217.рф