ГЕОГРАФИЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ БУДЕТ РАСШИРЕНА

В Ростовской области планируют расширить географию действия разрешения на перемещение сельхозтехники по автодорогам. Такую инициативу обсудили донские депутаты.

Сельскохозяйственная техника имеет нестандартные габариты, и для передвижения по автодорогам ей требуется специальное разрешение. Главная проблема в том, что оно действует лишь в пределах одного муниципалитета. То есть если у сельхозтоваропроизводителя есть поля в разных районах области, то ему нужно несколько разных разрешений. Их оформление требует весомых финансовых и временных затрат.

В ходе заседания круглого стола депутаты обсудили возможность распространения разрешительных документов на территорию всего субъекта Федерации, где сельхозтоваропроизводитель владеет землями.

«Будем обращаться, чтобы разрешение на перемещение сельскохозяйственной техники действовало не в одном муниципальном образовании, а в целом в регионе. Причем это не будет распространяться на предпринимателей, которые перегоняют технику по автодорогам, а именно на сельхозпроизводителей, работающих в нескольких муниципальных образованиях», – сообщил председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко.

Сетевое иZдание вести217.рф