11 БПЛА сбили системы ПВО в Ростовской области

Атака произошла ночью 25 марта

Зенитно-ракетный комплекс С-400. Фото Минообороны РФ

Ночью в понедельник, 25 марта, средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников над территорией Ростовской области, сообщает Министерство обороны РФ. Районы, где работала система, не уточняются.

Меж тем, утром также 25 марта, стало известно, что в Ростовской области произошёл пожар на Новочеркасской ГРЭС. Возгорание ликвидировали сами работники станции, об этом в своём  Telegram-канале сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Причину возгорания он не сообщил, но добавил, что во время ЧП никто не пострадал.

По информации Голубева, из-за пожара автоматически отключились высоковольтные линии 330 кВ — Тихорецкая и Ростовская. К утру специалистам удалось восстановить потребителям энергоснабжение. Меж тем, из эксплуатации временно выведено два энергоблока ГРЭС.

Напомним, ещё один крупный пожар тушили в 13 марта на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов. Тогда завод атаковали три беспилотника, сообщал губернатор Василий Голубев.

Отметим, что это не первая атака на Новошахтинский завод нефтепродуктов. Так, ночью 4 мая 2023 года беспилотник врезался в строящийся цех завода нефтепродуктов, после чего БПЛА взорвался. Как тогда сообщал Василий Голубев, огонь, возникший в результате взрыва, сразу потушили.

А в июне 2022 года атака беспилотников принесла значительно больший ущерб. Тогда огонь на нефтезаводе распространился на площади 50 квадратных метров.

Источник: donnews.ru

https://вести217.рф

https://ok.ru/vestichert

https://vk.com/vesti_217

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому